Kontakt

  • Im Verlag

Verlagsleiterin
Architektur
Marei Röding

Marei Röding

Assistenz der
Verlagsleitung
schneberger-2016

Stefanie Schneberger

Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Antriebe, Baustoffe, Beschläge, Entwässerung, Farben, Fenster, Gebäude-hülle (Glas, Fassade,
Dach, etc.), Tore, Türen
Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de
Marion Hinze

Marion Hinze

Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Büromöbel, Heizung, Industrieböden, Lüftung, Möbel, Sanitär (unter Putz), TGA
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de
Cornelia Huth-Neumann

Cornelia Huth-Neumann

Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Akustik, Automobil, Brandschutz, Holzbau, Laden- und Messebau, Wärmedämmung
Phone +49 711 7594-381
norbert.lichters@konradin.de
Norbert Lichters

Norbert Lichters

Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Böden, Küche, Leuchten, Möbelbeschläge, Möbelkomponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de
 Petra WehingerPetra Wehinger
Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Möbelfachhandel
Phone +49 711 7594-371
christel.trautwein@konradin.de
Christel Trautwein

Christel Trautwein

Mediaberatung/Verkauf
Ihr Experte für die Branchen: Außenanlagen, Sonnenschutz fremdsprachiges Ausland, Software, Sonnenschutz
Phone +49 711 7594-364 stefanie.murr@konradin.de
Stefanie Schulz

Stefanie Murr

 

  • Vor Ort
Westfalen, Niedersachsen PLZ 49
Kommmedia GmbH & Co. KG
Heinrich-Heine-Straße 2 233378 Rheda-Wiedenbrück Phone +49 524 2967277   Fax +49 524 2967278 hubert.moeller@konradin.de
Hubert Möller

Hubert Möller

Rheinland, Bergisches Land, Ruhrgebiet
WMS Werbe-Medien-Service Unterfeld GmbH
Benrodestraße 45
40597 Düsseldorf
Phone +49 211 6502380
Fax +49 211 714650
ulrich.unterfeld@konradin.de
Ulrich Unterfeld

Ulrich Unterfeld

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen, Sachsen
MEDIENplus… Medien+Kommunikation
Wallbacher Str. 23A
65510 Idstein
Phone +49 6126 5844910
Fax +49 6126 5844912
thorsten.maass@konradin.de
Thorsten Maaß

Thorsten Maaß

Baden-Württemberg, Schweiz
GuTe MEDIABERATUNG
Stuttgarter Straße 42
71701 Schwieberdingen
Phone +49 7150 3502-3
Fax +49 7150 3502-45
gunther.teufel@konradin.de
Gunther Teufel

Gunther Teufel

Bayern, Österreich Mediaberatung Süd
Dr.-Eberle-Straße 2
92318 Neumarkt
Phone +49 9181 2999–477
Fax +49 9181 2999-479
robert.macher@konradin.de
 Robert Macher

Robert Macher